Forniture

Ordina per:
Gara Telematica   
Scadenza:  14-10-2026 12:00   
Ultimo aggiornamento:  28-08-2026 16:30  
Tipologia:  Forniture

BANDO DI GARA

Fornitura di INTERRUTTORE A SCATTO CON DISPOSITIVO DI RIARMO AUTOMATICO.

Pubblicazione: 28-08-2026 16:30


Note -

  • Documentazione
  • Dettagli
Ambito Territoriale: Nazionale
Unità Emittente: Direzione Acquisti
Scadenza:  06-10-2026 12:00   
Ultimo aggiornamento:  07-08-2026 16:50  
Tipologia:  Forniture

BANDO DI GARA

Procedura Aperta n. 500109438_2026 per la Fornitura di particolari in lamiera per casse di manovra da deviatoio.

CIG: BCA53A8258.

Pubblicazione: 07-08-2026 16:50


Note -

  • Documentazione
  • Dettagli
Ambito Territoriale: Emilia Romagna
Unità Emittente: Direzione Acquisti

Direzione Acquisti - Acquisti Manutenzione TE e Sud

Scadenza:  30-09-2026 12:00   
Ultimo aggiornamento:  07-08-2026 15:18  
Tipologia:  Forniture

BANDO DI GARA

Fornitura, installazione e messa in servizio, con preventiva progettazione e realizzazione delle fondazioni, di un impianto automatico di Distaffatura e di recupero delle terre presso l’Officina Nazionale Armamento Fonderia di Bari.

Ambito Territoriale: Puglia
Unità Emittente: Direzione Acquisti - Acquisti Manutenzione TE e Sud

Direzione Acquisti - Servizi e Forniture Infrastruttura

Scadenza:  15-10-2026 12:00   
Ultimo aggiornamento:  04-08-2026 11:57  
Tipologia:  Forniture

BANDO DI GARA

Fornitura, in regime di Full Maintenance Service, dei Carri Pianali a Carrelli da utilizzare per il mantenimento in efficienza dell’Infrastruttura Ferroviaria Nazionale.

Pubblicazione: 04-08-2026 11:57


Note -

  • Documentazione
  • Dettagli
Ambito Territoriale: Nazionale
Unità Emittente: Direzione Acquisti - Servizi e Forniture Infrastruttura
Scadenza:  05-10-2026 12:00   
Ultimo aggiornamento:  04-08-2026 10:57  
Tipologia:  Forniture

BANDO DI GARA

Fornitura di Trasformatori Sottostazione 3880 Kva.

Pubblicazione: 04-08-2026 10:57


Note -

  • Documentazione
  • Dettagli
Ambito Territoriale: Nazionale
Unità Emittente: Direzione Acquisti

Direzione Acquisti - Servizi e Forniture Infrastruttura

Scadenza:  02-10-2026 12:00   
Ultimo aggiornamento:  03-08-2026 10:45  
Tipologia:  Forniture

BANDO DI GARA

Fornitura di DISPOSITIVI DI TENSIONATURA.

Pubblicazione: 03-08-2026 10:45


Note -

  • Documentazione
  • Dettagli
Ambito Territoriale: Nazionale
Unità Emittente: Direzione Acquisti - Servizi e Forniture Infrastruttura

Direzione Acquisti - Servizi

Scadenza:  12-10-2026 12:00   
Ultimo aggiornamento:  03-08-2026 10:40  
Tipologia:  Forniture

BANDO DI GARA

Affidamento di "Fornitura, in regime di Full Maintenance Service, dei Carri Pianali ad Assi medi da utilizzare per il mantenimento in efficienza dell’infrastruttura Ferroviaria Nazionale".

Pubblicazione: 03-08-2026 10:40


Note -

  • Documentazione
  • Dettagli
Ambito Territoriale: Nazionale
Unità Emittente: Direzione Acquisti - Servizi
Scadenza:  17-09-2026 12:00   
Ultimo aggiornamento:  31-07-2026 12:23  
Tipologia:  Forniture

BANDO DI GARA

Gara a procedura aperta interamente gestita con sistemi telematici per l' affidamento della Fornitura di "MORSE DI AMARRO PER TE".

Ambito Territoriale: Nazionale
Unità Emittente: Direzione Acquisti
Scadenza:  14-09-2026 12:00   
Ultimo aggiornamento:  30-07-2026 17:02  
Tipologia:  Forniture

BANDO DI GARA

Gara a procedura aperta interamente gestita con sistemi telematici per l' affidamento della della Fornitura di Terminali tipo F e P per fune sintetica isolata.

Ambito Territoriale: Nazionale
Unità Emittente: Direzione Acquisti
Ultimo aggiornamento:  30-07-2026 16:57  
Tipologia:  Forniture

BANDO DI GARA

Gara a procedura aperta per l’affidamento di fornitura di contatti elettrici per casse di manovra da deviatoio.

Pubblicazione: 30-07-2026 16:57


Note -

  • Documentazione
  • Dettagli
Ambito Territoriale: Emilia Romagna
Unità Emittente: Direzione Acquisti

Direzione Acquisti - Servizi e Forniture Infrastruttura

Scadenza:  06-10-2026 12:00   
Ultimo aggiornamento:  30-07-2026 14:00  
Tipologia:  Forniture

BANDO DI GARA

Fornitura di pannelli di copertura in materiale composito destinati alla realizzazione di pensiline di Stazione comprensiva dell’allestimento di un ciclo di produzione ai fini del rilascio del “CVT – Certificato di Valutazione Tecnica”

Ambito Territoriale: Nazionale
Unità Emittente: Direzione Acquisti - Servizi e Forniture Infrastruttura

Direzione Acquisti - Servizi e Forniture Infrastruttura

Scadenza:  01-10-2026 12:00   
Ultimo aggiornamento:  30-07-2026 10:20  
Tipologia:  Forniture

BANDO DI GARA

Fornitura di “KIT PER GIUNZIONI INCOLLATE”

Pubblicazione: 30-07-2026 10:20


Note -

  • Documentazione
  • Dettagli
Ambito Territoriale: Nazionale
Unità Emittente: Direzione Acquisti - Servizi e Forniture Infrastruttura

Direzione Acquisti - Servizi e Forniture Infrastruttura

Scadenza:  15-09-2026 12:00   
Ultimo aggiornamento:  30-07-2026 10:00  
Tipologia:  Forniture

INFORMATIVA

fornitura di Ricambi KIT CAVI AV 

Pubblicazione: 30-07-2026 10:00


Note -

  • Documentazione
  • Dettagli
Ambito Territoriale: Nazionale
Unità Emittente: Direzione Acquisti - Servizi e Forniture Infrastruttura

Direzione Acquisti - Acquisti Manutenzione TE e SUD

Scadenza:  16-09-2026 12:00   
Ultimo aggiornamento:  24-07-2026 11:00  
Tipologia:  Forniture

BANDO DI GARA

Fornitura di utensilerie meccaniche in metallo duro per i Centri di lavorazione CNC installati presso l’Officina Nazionale Armamento Fonderia di Bari

Ambito Territoriale: Puglia
Unità Emittente: Direzione Acquisti - Acquisti Manutenzione TE e SUD

Direzione acquisti - Acquisti Investimenti IS e TE

Scadenza:  14-09-2026 12:00   
Ultimo aggiornamento:  23-07-2026 14:17  
Tipologia:  Forniture

BANDO DI GARA

"Fornitura di nuovi carrelli elevatori per l'esecuzione dei servizi di assistenza per persone a ridotta mobilità, comprensiva di manutenzione ciclica e su chiamata della nuova fornitura"

Ambito Territoriale: Nazionale
Unità Emittente: Direzione acquisti - Acquisti Investimenti IS e TE

Direzione Acquisti - Forniture

Scadenza:  31-08-2026 12:00   
Ultimo aggiornamento:  08-07-2026 10:55  
Tipologia:  Forniture

PROROGA SCADENZA

Procedura aperta interamente gestita con sistemi telematici, avente ad oggetto la fornitura di "Morsetti in bronzo e alluminio".

Pubblicazione: 23-06-2026 10:55


Note -

  • Documentazione
  • Dettagli
Ambito Territoriale: Nazionale
Unità Emittente: Direzione Acquisti - Forniture

Direzione Acquisti - Servizi e Forniture Infrastruttura

Ultimo aggiornamento:  31-10-2025 12:00  
Tipologia:  Forniture

BANDO DI GARA

Fornitura di Piastrina isolante tipo PIP 63

Pubblicazione: 29-09-2025 11:20


Note -

  • Documentazione
  • Dettagli
Ambito Territoriale: Nazionale
Unità Emittente: Direzione Acquisti - Servizi e Forniture Infrastruttura

Direzione Acquisti - Acquisti Centro SUD

Ultimo aggiornamento:  22-03-2022 09:47  
Tipologia:  Forniture

AVVISO DIFFERIMENTO SEDUTA DI GARA 
Fornitura di barre grezze per aghi

Ambito Territoriale: Nazionale
Unità Emittente: Direzione Acquisti - Acquisti Centro SUD

Direzione Acquisti - Servizi e Forniture Infrastruttura

Ultimo aggiornamento:  19-02-2021 09:36  
Tipologia:  Forniture

COMUNICAZIONE APERTURA GARA

GARA GESTITA IN MODALITA' TELEMATICA 

Fornitura di 'Fune del diam. di mm 8-UNI EN 10088' 

Ambito Territoriale: Nazionale
Unità Emittente: Direzione Acquisti - Servizi e Forniture Infrastruttura

Direzione Acquisti - Servizi e Forniture Infrastruttura

Ultimo aggiornamento:  17-06-2020 15:19  
Tipologia:  Forniture

AVVISO DI APPALTO AGGIUDICATO

"GARA GESTITA IN MODALITA' TELEMATICA 

fornitura di “trasformatori trifase per raddrizzatori al silicio” "

Pubblicazione: 17-06-2020 15:19


Note -

  • Documentazione
  • Dettagli
Ambito Territoriale: Nazionale
Unità Emittente: Direzione Acquisti - Servizi e Forniture Infrastruttura